На Московском проспекте в Ярославле спиливают деревья

Общество 16.05.2022, 22:55

В Ярославле, на Московском проспекте, 119, неизвестные безжалостно спиливают все деревья и кустарники. А на вопросы жильцов дома по этому поводу рабочие отвечать отказываются. С такой проблемой на Городской телеканал сегодня обратились обеспокоенные ярославцы. В знак протеста жители дома даже вышли во двор отстоять растения, посаженные ими много лет назад. Так почему деревья стали жертвой бензопилы и кто виноват, разбирался Владислав Старожук.

Воскресное утро у Татьяны Ченяковой началось не с чашки кофе, а с визга бензопилы. Выглянув из окна своей квартиры, молодая мама испытала шок.

Татьяна Ченякова:

«Наблюдаю такую ситуацию, у нас вот здесь стояла прекрасная большая черемуха, вся цветущая, берёза. Берёзу уже к тому моменту спилили, а черёмуху, я как раз смотрела, её уже заваливали. И пока я тут собралась, выбежала, уже деревьев не было».

Деревья спиливали на Московском проспекте, 119. Сотрудники подрядной компании, помимо черёмухи и берёзы, срезали клен, выкорчевали вишню, розу и другие растения.

Впрочем, жителям всё-таки переживать не стоит. Во дворе стартовали работы по благоустройству. Подрядчик уверяет, после выполнения работ здесь станет только лучше.

Александр Ерохин, представитель подрядной организации:

«Мы должны сделать тротуар вдоль дома, потому что в ходе выявленной проблемы администрация и заказчик, по просьбе жителей, приняли решение сделать вдоль дома тротуар, потому что дети, жильцы выходят сразу на дорогу».

Все согласования по благоустройству двора у подрядчика есть. Завершить работы планируют к началу августа.

Марина Ярочкина, заместитель начальника отдела по содержанию территорий администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Ситуация возникает из того, что с 2017 года жители неоднократно обращались в территориальную администрацию с жалобами по поводу состояния, плохой проезжей части дороги вдоль дома, отсутствия тротуара. Да, к сожалению, есть такой нюанс, что растения попадают в зону производства работ, соответственно подлежат сносу».

Проект изначально был согласован с инициативной группой. Вот только некоторых ярославцев такие изменения не устраивают. После завершения работ по благоустройству двора районная администрация пообещала вместе с жильцами дома посадить новые кустарники и деревья.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры