В Ярославле прошёл кинопоказ фильма «Несломленные»

Общество 16.05.2022, 22:45

В молодёжном пространстве «Точка», Ленинского района Ярославля, сегодня обсудили фильм «Несломленные». Он повествует о героях трёх войн: Великой Отечественной, Афганской и Северокавказской. Но разговор, скорее, не о войне, а о людях, которые преодолевают трагические события. Все персонажи фильма — известные ярославцы, ветераны. Воины Великой Отечественной уже в преклонных годах, многих уже нет сегодня, поэтому их воспоминания особенно ценны и значимы. Не менее эмоциональны и свидетельства воинов Афгана и Чечни. Их пример важен для молодёжи.

Евгений Букин ветеран боевых действий на Северном Кавказе:

«Жизнь в безопасности, когда они спокойно могут ходить по улицам, ни от кого не зависеть. Это тоже достигалось сложно, кто-то за это положил жизни. Травму, увечье получил. Но результат, он есть».

Мария Немцева, ученица школы №30 Ярославля:

«Чтобы знать историю, кто воевал. Чтить память людей, погибших на войне».

Проект «Встреча с героем» реализуется для школьников среднего и старшего звена. Обычно обсуждение фильмов перетекает в интересное общение. Евгений Букин после ранения хотя и не видел свою аудиторию, но рассказал, что направил свои усилия на интересные занятия. Помогает инвалидам юридически, занимается спортом, а недавно ещё освоил гитару и баян. Словом, трудности закаляют характер.

Мария Забалуева, начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля:

«Надеемся, что фильм оставит след, что они задумаются, что такое гражданский долг, военный. Каким образом нужно защищать свою страну».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры