Русская православная церковь отмечает сегодня День памяти святителя Игнатия Брянчанинова

Религия 13.05.2022, 23:00

В Ярославле именем богослова и проповедника названа православная гимназия. Каждую неделю в храме при учебном заведении читают акафист святителю. Брянчанинов прославился как писатель, в трудах освещавший воспитание души, поэтому гимназисты в молитвах получают благословение - преумножать добродетели. Прикладываясь к лику, ребята просят помощи в учебных трудах. Многие сочинения святитель написал на Ярославской земле. В Николо-Бабаевском монастыре он провёл 6 лет. Мощи покоятся в Свято-Введенском Толгском женском монастыре. Сегодня на праздничную службу отправились ученики третьего класса. Детям очень понравилось на Толге, они не скрывали радостных эмоций.

Ульяна Зимина, гимназистка Православной гимназии им. святителя Игнатия Брянчанинова:

«У нас есть традиция: мы всегда отмечаем День памяти Игнатия Брянчанинова. Ездим в Толгский монастырь. Мы сегодня ездили в женский монастырь. Мы причастились, И теперь мы счастливы».

Наталья Шилина, заместитель директора по воспитательной работе Православной гимназии им. Святителя Игнатия Брянчанинова:

«В нашей гимназии мы вспоминаем ещё и 18 февраля. Тоже день памяти Святителя. У нас проходят ежегодные святоигнатьевские чтения, где ребята представляют свои научные труды. Скромные, но уже научные изыскания».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры