На улице Советской в Ярославле залатают ямы

Дороги 12.05.2022, 23:40

В выходные. Об этом сегодня Городскому телеканалу рассказали в профильном департаменте. Полностью отремонтировать дорогу с заменой покрытия по всей длине планируют в июле-августе. От Красной площади до Шинного завода. Улица действительно в плохом состоянии. Она не ремонтировалась порядка 10 лет. А потому автомобилисты рады, что здесь, наконец, появится спецтехника и, как следствие, новый асфальт.

Владимир Шахов:

«Здесь из-за этого пробки всё время, и люди замедляются, и аварий несколько было».

А пока временная мера — устранение ям. Самые проблемные сделают струйно-инъекционным методом. Улицу перекрывать не будут.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Сейчас оперативно было принято решение по согласованию с коллегами из ГИБДД, выполним работы противоаварийные на данном участке. На этой неделе наше муниципальное предприятие «Горзеленхозстрой» выйдет со струйно-инъекционным методом — это одна из разновидностей данного ремонта и ликвидирует данные ямы».

Виталий Запевалов, директор МБУ «Горзеленхозстрой»:

«В эти выходные предстоит большая работа на улице Советской. Будем работать двумя установками. Работу планируем завершить к понедельнику, к утру. Просим сразу извинения за неудобства в движении. И просим автомобилистов скорректировать график движения, потому что здесь будут проходить работы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры