«Губернаторский контроль» проверил главные стройки Ярославля

Строительство 11.05.2022, 23:44

Как идёт возведение объектов и укладываются ли подрядчики в сроки? «Губернаторский контроль» - проект, инициированный главой региона Михаилом Евраевым, сегодня проверил главные ярославские стройки. Это 5 социально значимых зданий. Вместе с рабочей группой «Губернаторского контроля» на место выезжали главы районов, депутаты, общественники.

Новую детскую поликлинику во Фрунзенском районе ждали давно. Существующая, расположенная в жилом доме, обслуживает 15 тысяч маленьких пациентов и нуждается в разгрузке. Ей в помощь - 4-этажное здание с просторными кабинетами и современным оснащением. Сегодня ход строительства поликлиники проверяла рабочая группа «Губернаторского контроля».

Сергей Давлетов, главный врач ГБУЗ ЯО «Клиническая больница №2»:

«Поликлиника уже практически готова к эксплуатации, как строительный объект. Идут мелкие доделки и пуско-наладочные работы».

Андрей Удальцов, глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Есть вопросы с приобретением оборудования, есть вопросы с монтажом. Но мы надеемся, как говорят строители, в августе данная поликлиника будет открыта».

Проблемы с поставкой оборудования могут возникнуть и в строящемся корпусе областной онкобольницы. Из-за санкций и экономической ситуации процесс замедлился, пояснили «Губернаторскому контролю». Основные строительные работы здесь тоже закончены. Сейчас продолжается отделка и наладка систем. Близок к завершению и жилой дом в Брагине для переселенцев из аварийного жилья. В 7-этажке получат новые квартиры 83 семьи. Работы идут в графике, но без замечаний «Губернаторского контроля» не обошлось - подвал оказался затоплен.

Анатолий Упадышев, член Общественной палаты Ярославской области:

«Строительная организация должна принять какое-то решение по поводу приведения подвалов в сухое состояние и разобраться, почему там вода, чтобы в дальнейшем жители, которые вселятся в данный дом, не имели нареканий».

Нареканий у «Губернаторского контроля» сегодня не возникло на стройке волейбольного центра. Пока на стройплощадке всё в порядке: подрядчик в графике, темпы бодрые. Сейчас работы на уровне фундамента. С водой в этой заболоченной местности пришлось побороться.

Александр Забирко, депутат муниципалитета Ярославля:

«Сейчас мы видим, что очень активно сделаны работы водоотводных канав. Самое главное, что всё готово для этапа возведения основных конструкций».

Артём Моисеев, директор МУ «Спортивная школа №13»:

«Всё идёт в графике. Уверен, что всё сдадим вовремя, и соответственно, у нашего города и области появится новый хороший спортивный объект».

Ещё одной точкой маршрута рабочей группы стала школа на Пашуковской. Сейчас будущее 4-этажное здание возвышается наполовину. У «Губернаторского контроля» возникли опасения о срыве сроков строительства. По плану учебное заведение на 1100 школьников должны сдать до конца года. У «Губернаторского контроля» к этому объекту - особое внимание.

Андрей Скоркин, помощник Губернатора, руководитель группы «Губернаторского контроля»:

«Если мы берём объект на контроль, то мы можем в любой момент выехать и проверить, как обстоят дела на этом объекте».

А потому рабочая группа «Губернаторского контроля» побывает на стройплощадке школы и на других объектах ещё не раз.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры