На проспекте Толбухина перекроют движение

Дороги 05.05.2022, 23:29

С 7 по 10 мая включительно. Об этом Городскому телеканалу сегодня сообщили в мэрии. Связано это с заменой коммуникаций. Соответственно поменяются маршруты автобусов 7, 65, 79 и 85. На это время они будут ходить через Городской вал.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Перекрестки будут открыты для движения, также будут открыты для движения второстепенные улицы: Салтыкова-Щедрина, Рыбинская. Но поскольку общественный транспорт не может двигаться по второстепенным, он будет двигаться по альтернативной ближайшей улице, это улица Горвал».

Сегодня же на объекте прошло совещание. Представители заказчика, ресурсники и дорожники обсудили сроки выполнения работ. К 1 июля здесь планируют закончить замену коммуникаций. Напомню: проспект Толбухина отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Магистраль должны сделать к октябрю.

Михаил Абабков, директор теплоснабжающей организации:

«Сейчас мы проводим подготовительные работы, пока отопительный сезон ещё идёт. Мы в локальных местах сделали вскрытие проезжей части. Как только закончится отопительный сезон, мы на 2 суток этот трубопровод отключим и дефекты устраним».

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Сейчас синхронизировали ещё раз дорожных рабочих и ресурсоснабжающие организации. Первоочередное, где-то в 20-х числах мая мы планируем завершить работы, связанные с асфальтировкой Толбухинского моста на участке от Большой Федоровской до Большой Октябрьской. Далее подрядная организация перейдёт уже к дорожным работам на захватку от Ленина до проспекта Октября».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры