В Ярославской области отремонтируют 7 амбулаторий и 2 поликлиники

Здравоохранение 30.04.2022, 13:07

Среди них и Кузнечихинская амбулатория. Как отметил глава региона Михаил Евраев, на ее состояние жители часто жалуются в соцсетях.

Кроме того, ремонт проведут в селах Сарафоново и Толбухино, поселках Лесная Поляна и Ивняки, Красных Ткачах и Ноготино. На эти цели выделено более 50 миллионов рублей. В поселках Михайловское и Нагорном появятся модульные амбулатории, в деревне Иванищево - фельдшерско-акушерский пункт, в поселке Красные Ткачи откроется поликлиника.

- В марте на личном приёме ко мне обращалась жительница Дубков Татьяна Ивановна. Она просила обратить внимание на состояние местной амбулатории. Здание сильно обветшало и уже не пригодно для использования. Приняли решение перевести медиков в бывшую начальную школу, - сказал Михаил Евраев. - Вчера во время рабочей поездки по Ярославскому району заехал посмотреть состояние здания. Конечно, нужен ремонт. На него выделили больше 7 млн рублей. Работы завершим к осени.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры