Дети до семи лет будут бесплатно ездить в пригородных поездах

Транспорт 28.04.2022, 14:35

На территории Ярославской области. Федеральную инициативу о повышении с 5 до 7 лет возраста детей, которые могут бесплатно пользоваться пригородным железнодорожным транспортом, сегодня поддержали депутаты Ярославской областной Думы.

До настоящего времени такие правила распространялись только на наземный транспорт — автобусы, троллейбусы, трамваи.

– Сейчас существует определенная несправедливость для детей в возрасте от 5 до 7 лет. В большинстве регионов проезд пассажиров этого возраста родители вынуждены оплачивать в полном размере. Наши коллеги на федеральном уровне поддержали законопроект, и Ярославская областная Дума его также поддерживает. И мы будем надеяться, что принятие этих поправок произойдет как можно быстрее, – отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры