Комиссия проверила ремонтирующуюся дорогу на Красном съезде

Дороги 27.04.2022, 23:34

Проверили ход работ сегодня и на Красном съезде, не входящем в нацпроект "Безопасные качественные дороги", а ремонтирующемся за счёт городских средств. Напомню, в прошлом году на объекте заменили инженерные коммуникации и частично уложили крупноформатную плитку. А остальное перенесли на весну текущего года. Предстоит ещё асфальтировать улицу, доделать тротуар и привести в порядок прилегающий газон. Отмечу, асфальтом покроют и въезды во дворы, чтобы машины, в том числе тяжёлые коммунальные, не повредили своим весом плитку. Сроки у подрядчика сжатые. Мэр Владимир Волков поручил закончить ремонт к 9 мая.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Будем дольше контролировать ход производства работ. В принципе на сегодняшний день мы уже наблюдаем - высокая степень готовности. Буквально в ближайшие дни подрядная организация выйдет сюда с работами, связанными с асфальтировкой нижних и верхних слоев асфальто-бетонного покрытия. Участок не протяженный. На сегодняшний день мы рисков никаких не видим. За исключением, конечно, погодных условий».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры