В мэрии Ярославля обсудили состояние общественного транспорта

Транспорт 26.04.2022, 22:42

Ярославские перевозчики улучшили санитарно-техническое состояние общественного транспорта. Исправность оборудования и чистоту салонов автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток сегодня обсуждали на общегородском совещании в мэрии. Под ревизию попали все 11 перевозчиков, которые работают на территории города. Результаты мониторинга уже известны.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Как можно увидеть из представленных результатов, все перевозчики улучшили свои показатели в части санитарного состояния транспорта. В целом, показатель улучшился на 18 % по отношению к предыдущему мониторингу. Наиболее существенное улучшение именно в части мойки подвижного состава произошли по перевозчикам — это Первая пассажирская компания (более 40 %) и Трансмагистраль».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Эту работу не оставляйте. В любом случае транспорт должен быть чистый, и в течение последующего месяца также проводите эту работу. Итоги подведём через месяц».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры