Летом в Ярославле временно трудоустроят более 400 подростков

Общество 26.04.2022, 22:19

Этим летом в «ЯрОтряды» планируется трудоустроить около 280 подростков. Еще 50 мест зарезервировано в лагере «Профи» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Поддержать молодёжь готовы и городские предприятия. На временную работу здесь ждут 127 человек. Об этом сегодня сообщили в мэрии Ярославля. Запись в лагерь «Профи» начнётся уже в конце апреля, а с 4 мая откроется электронная очередь в «ЯрОтряд». Бригады в этом молодёжном трудовом движении будут формировать сотрудники «Горзеленхозстроя». Подросткам от 14 до 17 лет предстоит заниматься благоустройством территорий во всех районах Ярославля.

Мария Забалуева, заместитель начальника управления по молодежной политике мэрии Ярославля:

«Подростки относятся трепетно к городу и к тому труду, который они сами сделали, наводя его в течение летнего сезона в порядок. Более того, на протяжении нескольких лет нам удалось сохранить ребят и включить их в волонтёрскую деятельность и даже несмотря на то, что заканчивается трудовой сезон, все наши подростки принимают активное участие в течение года во многих событиях».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Год от года эта цифра привлечённых ребят растёт, поэтому в этом году также обязательно ставьте и перед собой задачу, и перед своими сотрудниками, чтобы всех желающих трудоустроить. И цифра должна превысить ту, которая была в 2021 году».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры