«Умники и умницы Ярославии»: стали известны победители

Образование 25.04.2022, 22:37

В областном центре состоялся финал десятого игрового сезона региональной олимпиады «Умники и умницы Ярославии». За звание лучшего боролись девять школьников. Задания были распределены на три блока и были направлены на проверку знаний в области истории, культуры и архитектуры Ярославской области. В числе судей - глава региона Михаил Евраев, а также автор и ведущий телепередачи «Умники и умницы» на федеральном канале Юрий Вяземский.

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Я вспоминаю ещё 30 лет назад, когда первые игры только начинались. Я смотрел их по телевизору. Было очень интересно, захватывающе. Мы сейчас обсуждаем, у нас конкурс, кадровый ярославский резерв. Мы хотели бы, чтобы к нам пришло большое количество «Умников и умниц».

Юрий Вяземский, писатель, философ, телеведущий:

«Ярославская область у меня самая победительная. Я нервничаю и злюсь, когда у меня никто не поступает из Ярославля в МГИМО, хотя такого никогда и не было. А если и было, то я забыл, потому что это противоестественно, поэтому очень на вас рассчитываю».

По результатам олимпиады победителями стали три десятиклассницы из Пречистенской средней школы, Ростовской гимназии имени Кекина и Ярославского провинциального колледжа. Все они получили возможность принять участие во всероссийском проекте «Умницы и умники» на федеральном канале.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры