В Ярославле встретили Благодатный огонь

Религия 24.04.2022, 20:34

Сегодня перед началом Великой вечерни Благодатный огонь был принесен в Казанский женский монастырь Ярославля. Святыню встречали митрополит Ярославский и Ростовский Вадим, священнослужители епархии, прихожане храмов и жители города. В Казанском храме обители была отслужена Великая вечерня, после которой каждый желающий мог унести с собой частичку святыни.

Чудо схождения Благодатного огня происходит каждый год в Иерусалиме в храме Воскресения Христова (Гроба Господня) накануне Пасхи. С 2003 года благодаря Фонду Андрея Первозванного Благодатный огонь специальным авиарейсом доставляется в Москву к началу праздничного Пасхального богослужения. Из Москвы святыню доставляют в Ярославскую митрополию.

фото: Ярославская епархия сайт

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры