В Ярославле подвели итоги конкурса «Педагогические надежды»

Образование 22.04.2022, 22:44

Сегодня в Ярославле подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов. Всего на этот раз за победу боролись 34 человека — учителя и педагоги дополнительного образования, которые имеют небольшой стаж работы. Все с активной жизненной позицией, обладают организаторскими способностями и лидерскими качествами. Участникам предстояло написать эссе, сделать самопрезентацию, провести открытое занятие. Оценивали специалисты, имеющие опыт практической и научной работы в образовании.

Анастасия Прохорова, победительница городского конкурса «Педагогические надежды», руководитель театрального объединения центра «Ярославич»:

«На самом деле победа это не главное, главное то, что ты сам для себя вынес из этого конкурса, потому что это конкурс молодых педагогов, где стаж менее 3-х лет. Поэтому я считаю, что у меня всё впереди. Я сделала огромный шаг для самой себя».

Ирина Ильина, заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля:

«Я думаю, что молодые специалисты более раскованы. У них нет комплексов тех, которые вырабатываются со стажем в наших образовательных учреждениях. Всегда это немного накладывает отпечаток, и молодые специалисты они задорные, смелые и поэтому молодым везде у нас дорога».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры