В Ярославской области проходят рейды по безопасной перевозке детей

Транспорт 16.04.2022, 18:47

В Ярославской области инспекторы ГИБДД проводят массовые проверки водителей. Они касаются нарушений правил перевозки детей в автомобилях. В первую очередь, патрули дежурят возле дошкольных образовательных учреждений.

Последняя массовая проверка прошла в Рыбинске. К административной ответственности здесь привлекли семь водителей. Штраф за нарушение правил перевозки детей - 3 тысячи рублей.

В УГИБДД УМВД России по Ярославской области уточняют также и сами правила. До семи лет ребенка нужно перевозить в автомобиле только с использованием детского удерживающего устройства. После семи лет пассажир может ехать на заднем сидении с пристегнутым штатным ремнем, а на переднем - автокресло остается обязательным до 12 лет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры