Подъезд к больнице на Маяковского отремонтируют

Дороги 14.04.2022, 23:10

Грязь и лужи не высыхают даже в солнечный день. А на асфальте — огромные ямы. В плачевном состоянии дорога и парковка около первой поликлиники на Маяковского, 61, в Ярославле. Ремонта здесь не было давно. Между тем, на приём в медучреждение ежедневно приходят и приезжают десятки пациентов. Среди них — пожилые, инвалиды, пациенты с различными травмами. Преодолеть полосу препятствий с трудом может даже здоровый. Все в одно слово говорят: дорога как после бомбёжки, а парковка — сплошное месиво.

«Ходят здесь, в основном, пожилые, с детьми некоторые бывают. И никто не ремонтирует».

«Как год назад было всё это безобразие, так оно и есть. Никто не подсыпал, не присыпал здесь. Хоть временно бы выровнять, чтобы проехать».

«Посмотрите на эту парковку. Её надо делать однозначно, потому что ездить невозможно. Я считаю, что в первую очередь. Всё-таки больница как-никак».

«Место для стоянки выделили, а стоянки нету. Машину поставишь, из машины не выйти».

Состояние дороги, которая ведёт к стационару, тоже оставляет желать лучшего: грязная и в рытвинах, асфальта на ней как не бывало. Чтобы добраться до приёмного покоя, автомобили, буквально, переваливаются через многочисленные колдобины. Что говорить об ощущениях пациентов, которых привозят сюда на каретах скорой помощи. В департаменте городского хозяйства мэрии пообещали, что ситуация изменится в нынешнем году.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Проезд на ул. Маяковского. Именно подъезды к поликлинике и к больнице в этом году по инициативе территориальной администрации с депутатами Ярославской областной думы согласован в рамках перечня по ремонту именно в 2022 году. Поэтому в настоящее время у нас разработана проектно-сметная документация, в том числе на эти проезды. У нас в целом сроки реализации будут предусмотрены до 1 октября, что все объекты будут выполнены».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры