41 «отлично» за «Тотальный» в Ярославской области

Образование 14.04.2022, 22:45

«Тотальный диктант» в Ярославле написали более 900 человек. Сегодня стали известны результаты. В областном центре, который в этом году являлся столицей акции, — 41 отличник. Самых грамотных наградят сертификатами и подарками на торжественном подведении итогов. До субботы на сайте диктанта доступен разбор текста от экспертов. Напомню: в Ярославле желающих проверить знание русского языка приняли 13 площадок, главной стал Волковский театр. В зрительном зале текст написали 400 человек, Текст читал автор — Марина Степнова. Отмечу: в столице Золотого кольца «Тотальный диктант» прошёл в 10-й раз.

Полина Лебедева, координатор «Тотального диктанта» в Ярославле:

«Мы вернулись к той цифре, которая у нас была до пандемии, потому что в этом году очень много площадок из-за столичного статуса добавилось. Как минимум 6 новых площадок присоединились к акции впервые. Были участники из Рязани, из Иваново, из Орла, из Москвы. Они специально приезжали на главную площадку, где текст диктовал автор».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры