Ярославские аграрии получат около 100 миллионов рублей

Власть 11.04.2022, 15:25

На весеннюю посевную. Государство поддержит сельхозпроизводителей. Комплекс мер озвучили. По поручению Владимира Путина на льготное и инвестиционное кредитование аграриев правительство России выделит 153 миллиарда рублей.

Планируется также увеличение производства сельхозтехники, пищевого оборудования, компонентов для возведения рыбопромысловых судов. К июлю скорректируют стратегию развития АПК и рыбохозяйственного комплекса для повышения ежегодных темпов роста отрасли в сравнении с общеэкономическими по России.

Что касается сферы АПК, то важными остаются три направления. Первое — помощь в закупке сельскохозяйственной техники и оборудования, второе — поддержка молочного животноводства и третье — краткосрочные и инвестиционные кредиты, – рассказал на заседании областного антисанкционного штаба зампред регионального правительства Валерий Холодов. — Все эти заявки рассмотрим и сделаем так, чтобы наши аграрии получили в полном объёме оборотные средства. Сейчас основные задачи — это проведение весенне-полевых работ и контроль за ценами, который по поручению главы региона департамент агропромышленного комплекса ведёт в постоянном режиме.

В 76-м регионе сейчас — активная подготовка к посевной кампании. Размер субсидий для весенних работ — 102,3 миллиона рублей. Средства выделяются из федерального и областного бюджетов, выплаты начались с 24 марта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры