В Ярославле погашена задолженность за автобусы

Транспорт 01.04.2022, 23:31

Задолженность за автобусы погашена. ПАТП-1 сегодня отчиталось о платежах за 10 ПАЗиков и 37 ЛиАЗов, взятых в лизинг у одной из транспортных компаний в 2019 и 2020-м годах. Напомню: с начала пандемии у предприятия упал пассажиропоток и, как следствие, снизилась прибыль. Образовались долги по лизинговым договорам на 50 миллионов рублей. По результатам переговоров мэрии и ПАТП-1 с транспортной компанией была достигнута договорённость о графике погашения задолженности до 31 марта. На сегодня условия выполнены, долг погашен.

Сергей Волканевский, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Учитывая то, что ПАТП-1 выполнило обязательства по выплате лизинговых платежей, мы, ПАТП-1, и транспортная лизинговая компания заключили мировое соглашение по всем договорам лизинга. То есть лизинговые договора продолжают действовать, ну и сами автобусы, это 47 единиц, продолжат работать на городских маршрутах».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры