Ярославцев продолжают обманывать через Интернет

Происшествия 31.03.2022, 11:08

В ОМВД России по Кировскому городскому району обратилась девушка 2003 г.р., которая сообщила, что пострадала от действий мошенников.

Заявительница пояснила, что ранее разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже спортивных брюк. Накануне в социальной сети она общалась с «покупательницей». Под предлогом оплаты товара она прислала девушке ссылку, перейдя по которой, заявительница ввела реквизиты банковской карты. После этого произошло списание денежных средств в сумме около 4 000 рублей.

Желая вернуть свои деньги, девушка обратилась в «службу поддержки», контакты которой нашла рядом с формой для ввода данных карты. Ей посоветовали повторить операцию, после чего с банковской карты вновь произошло списание аналогичной суммы. Общий ущерб составил около 8 000 рублей. По данному факту проводится проверка.

Аналогичный факт зафиксирован в ОМВД России по Фрунзенскому городскому району, куда с заявлением обратилась женщина 1984 г.р. Она пояснила, что ей на сотовый телефон позвонила неизвестная и сказала, что готова купить компьютерный стол, объявление о продаже которого заявительница разместила на сайте бесплатных объявлений. «Покупательница» убедила женщину перейти по ссылке и ввести реквизиты банковской карты и коды смс-уведомлений, после чего со счета произошло списание денежных средств в сумме 3 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры