В Ярославле мониторят цены на товары

Экономика 22.03.2022, 16:13

Об этом сегодня сообщил мэр Владимир Волков на своей страничке в соцсетях.

Разработан проект плановых мероприятий по стабилизации социально-экономической ситуации в Ярославле. Предусмотрены как финансовые, так и другие виды поддержки в том числе малого и среднего бизнеса. На этой неделе пройдет встреча с городскими предпринимателями для определения всех необходимых мер.

Организованы рабочие группы, которые отслеживают изменение цен в каждом районе города.

"Любое повышение цены должно иметь логичные обоснования. Если рост составляет от 5 до 10%, то мы понимаем, что это вызвано логистикой и другими влияющими факторами. Но если кто-то поднимает цены свыше 50%, то информация направляется в оперативный штаб по стабилизации социально-экономической ситуации и устойчивому развитию Ярославской области для принятия мер в рамках компетенции. История с сахаром показала, что порой избыточный ажиотаж и нерациональные закупки впрок приводят к неполному ассортименту товаров низкого ценового сегмента в обычных магазинах и розничных сетях. Такого быть не должно. Ситуация по всем позициям продовольственных товаров находится на жестком контроле, " - написал градоначальник.

фото: Владимир Волков ВКонтакте

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры