Школа на Пашуковской в Ярославле строится по графику

Строительство 10.03.2022, 23:41

Подрядчик школы на Пашуковской перешёл к возведению первого этажа и гидроизоляции фундамента. Ход работ сегодня проверила комиссия регионального департамента строительства. Напомню: по проекту в 4-этажном здании будет 49 кабинетов, несколько спортивных залов и актовый - на 550 мест с костюмерной и гримерной. Учиться здесь смогут более 1000 школьников, причём малыши будут заниматься в отдельном крыле, не пересекаясь со старшеклассниками. На территории обустроят футбольное поле, баскетбольные, волейбольные, теннисные и другие спортплощадки. По словам подрядчика, работы идут в графике. К маю планируют полностью возвести коробку здания и приступить к отделке.

Александр Лысогор, руководитель проекта строительства:

«Погода нас немного тормозит, буквально несколько дней. Из-за морозов тяжело производить гидроизоляцию. По остальным вопросам мы на сегодня обеспечены в полном объёме арматурой, необходимым количеством бетона. Всем обеспечены, проблем нет, поставщики поставляют».

Виктор Жучков, директор департамента строительства Ярославской области:

«В прошлом году освоили более 200 миллионов рублей. На текущий год у них планы, конечно, более значительные - порядка 600 миллионов рублей предстоит освоить. Только на монтажно-строительные работы более 800 миллионов рублей, а с оборудованием более миллиарда».

По плану строительство продлится до конца 2022-го. Ученики смогут приступить к занятиям на новом месте следующей весной. Отмечу: школы здесь не возводились несколько десятков лет, а число семей с детьми в быстрорастущем районе только увеличивается.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры