Мнение: «Это выстраданная мера»

Общество 27.02.2022, 19:09

Ярославский политолог Андрей Становой прокомментировал ситуацию в информационном поле вокруг России и Украины:

«Социальные сети, в особенности Facebook, захлёстывает все новые волны фейковых сообщений о событиях на Украине. К обсуждению фейков подключаются и некоторые наши сограждане, зачастую не слишком задумываясь над сутью происходящего в Мире.

Специальная военная операция, как ее назвал наш Президент Владимир Путин, это не просто вынужденная, это выстраданная мера. Это, прежде всего, защита людей на Донбассе, которые восемь лет живут под обстрелами только потому, что не смирились с государственным переворотом 2014 года в Киеве и осмелились отстаивать свое право говорить на русском языке, чтить своих дедов, спасших весь мир от фашизма.

К тому же, речь идёт о защите границ нашей страны от очевидных военных угроз. Уже давно ясно, что режим украинского президента Зеленского несётся в НАТО, попутно перемалывая все политические силу внутри Украины, которые осмеливались хоть как-то это стремление обсуждать.

Совершенно ясно, что все дипломатические усилия нашей страны по урегулированию конфликта на Донбассе, по предоставлению России гарантий невступления Украины в НАТО проигнорированы западными партнёрами.

Про договор способность киевских властей можно спросить у беженцев с Донбасса - они на себе прочувствовали, как выполнялись многократные договоренности о прекращении огня. Украинские националисты никакие договоренности выполнять не собирались. Они тянули время и копили силы, чтобы, выждав удобного момента, нанести удар не только по ЛНР и ДНР, но и по России, которую они презирают и панически боятся.

Они даже сейчас затягивают переговоры, чтобы затянуть противостояние и попытаться нанести максимальный ущерб России санкциями Запада. А заодно, вбросом многочисленных фейков попытаться вызвать протестные настроения внутри нашей страны. И чем больше они будут проигрывать на поле боя, тем активнее будут врать в социальных сетях, наводняя их антироссийские и фейками.

Нам надо доверять своим, отечественным средствам массовой информации и представителям нашей армии. Сейчас, как никогда, нашему обществу, всем политическим партиям, необходимо сплотиться и поддержать нашего Президента Владимира Путина и наших военных, проводящих миротворческую операцию на Украине и в республиках ЛНР и ДНР».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры