Жильцы пятиэтажки на проспекте Ленина возмущены цифрами в платёжках за электричество

ЖКХ 17.02.2022, 23:31

Нереальные цифры в платёжках. Жильцы пятиэтажки на проспекте Ленина сначала удивились, потом - прослезились и пошли искать правду. Суммы в квитанциях в графе «электроэнергия», по мнению жильцов, слишком завышены. Ответом управляющей компании Ленинского района люди остались не удовлетворены. Они обратились на Городской телеканал. Наша съёмочная группа разбиралась в ситуации.

Евгений Рыбкин, житель дома 23, корпус 2, по пр-ту Ленина:

«В январе пришёл счёт за коммунальные услуги. Перерасчёт в 23 тысячи 52 рубля 20 копеек. У нас квартира в ипотеке, мы всё оплачиваем вовремя, счётчики оплачиваем вовремя».

Жильцы начали искать, где произошел сбой. Проанализировали все платежки за несколько лет. И увидели, что в апреле 2020 года произошла некая странность.

«Начало - счётчик - 12003, сумма 3600; счётчик 12003, сумма 2500, счётчик не меняется, сумма меняется. Понимаете, про что я говорю».

Алина Поплевина:

«У нас тоже самое. На протяжении более года счётчики были на одном показателе: 9000 с копейками. Приходили счета большие. И спустя полтора года пришёл перерасчет в 18 тысяч рублей. То же самое».

«А это платёжные документы, которые мы подавали. В документе указано, что счётчики подаем вовремя».

В управляющую компанию ярославцы всё-таки сходили, даже записали разговор на телефон.

«Без камеры товарищ бухгалтер мне объяснила, что они убирают наши показания, потому что считают, что люди не могут тратить столько электричества. И в течение полутора лет их убирали».

Городской телеканал также обратился в управляющую компанию Ленинского района. Но не получил комментарий, точнее он был, но скорее формальная отписка.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Сегодня мы направили в адрес директора «Управдома Ленинского района» официальный запрос на получение комментария. Мы опираемся на 39 закон Российской Федерации «О средствах массовой информации». У специалистов управдома есть 7 дней для ответов на наши вопросы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры