Муниципальный долг Ярославля не увеличился

Общество 01.02.2022, 23:26

Собственные доходы выросли, а муниципальный долг нет. Сегодня в мэрии подвели итоги исполнения городского бюджета за 2021 год. Как сообщил главный финансист Ярославля Андрей Данц, удалось увеличить доходы на 403 млн рублей за счёт экономии на аукционах. В общей сложности бюджет составил 23 млрд рублей. В то же время снизилось количество средств, вырученных от приватизации муниципального имущества. Из объявленных 192 процедур состоялось только 39. В городскую казну из запланированного миллиарда поступило 115 млн рублей. Муниципальный долг остался на прежнем уровне.

Андрей Данц, заместитель мэра Ярославля, директор департамента финансов мэрии:

«Муниципальный долг не увеличился. Как мы и констатировали, как утверждено в бюджете он составляет на 1 января 6 млрд 909 млн рублей».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры