Новый обитатель Ярославского зоопарка

Животные 31.01.2022, 22:45

У Миши появилась Зина. Яванский макак, который 5 лет живет в Ярославском зоопарке, обзавёлся подругой. Молодую самочку привезли из питомника Калужской области. Зина ещё только осваивается в вольере, но уже чувствует заботу своего собрата. Яванские макаки обитают в восточной Индии и Филиппинах. Живут в стаях, отлично плавают и добывают пищу из воды, за что прозваны «крабоедами». Зина питается исключительно овощами и фруктами. Иногда насекомыми.

Андрей Рязанцев, заведующий сектором «Териология»" МАУ «Ярославский зоопарк»:

«Она пока всех побаивается, но сотрудник, который с ней занимается, она его уже начинает узнавать. Когда она приходит, она уже спускается вниз и при нём даже кушает. Из рук пока ничего не берёт. Но уже адаптируется».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры