Проекты благоустройства дворов в Брагине готовы

Благоустройство 28.01.2022, 23:53

У всех придомовых территорий Дзержинского района, вошедших в губернаторской программы «Наш двор», проекты готовы. Их — 30. Об этом специалисты доложили на еженедельном совещании в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля. Каждое изменение согласовывают с представителями районных администраций, а также инициативной группой жителей. В Заволжском районе схемы готовы у 13 дворов из 20, в Ленинском и Кировском — по 10. Во Фрунзенском и Красноперекопском окончательные проекты готовы у половины территорий. Все документальные работы приходится реализовывать в сжатые сроки. Но к 20 февраля, это час икс, специалисты обещают всё успеть. Представитель организации, которая занимается проектированием дворов в Брагине, поделился: схему удалось разработать быстро, так как последние 6 лет он трудится именно в этом районе. В планах текущего года — заняться не только проектированием, но и благоустройством.

Василий Смирнов, представитель проектной организации:

«Документы есть, всё есть. Можем производить данные работы. Меньше вопросов будет возникать, когда свои работы удастся потом реализовывать. Есть опыт работы в строительстве и знаем все тонкости, которые потом могут возникнуть».

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Проведены обследования каждой дворовой территории, но с учётом зимних условий мы понимаем: это накладывает определённый отпечаток. Тем не менее по каждому двору у нас определены границы благоустройства, у нас определён состав работ в каждом дворе, с учётом технического состояния дворовой территории, и сейчас идёт работа именно по изготовлению проектно-сметной документации».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры