В Ярославле вновь снимают кино

Культура 21.01.2022, 23:27

«Доктор Х и его дети» В Ярославле вновь снимается кино. В экранизации романа петербургской писательницы Марии Ануфриевой участвуют ярославцы. Главную роль играет худрук Первого русского Сергей Пускепалис, его маму - сотрудник Волковского театра - Елена Сусанина. На съёмочную площадку отправилась Марина Смарагдова.

Сегодня локация - набережная Волги. По Первомайской вытянулся длинный поезд кинематографических машин. В них - оборудование, гримерки и много всего нужного для процесса съёмки. Обычный подъезд, особо не развернешься, наполнился непонятными обывателю вещами. Каждая служба выполняет привычную работу. Костюмер заботится о нарядах для артистов. Вот выставляют свет на мизансцену, в которой заняты двое - сын и мать. По сценарию, у женщины болезнь Альцгеймера.

Елена Сусанина, исполнительница роли матери:

«Мне кажется, что она воспитала его одна. Она больна,она его не узнает. И ждёт того мальчика, которого она воспитывала. Она его не очень взрослого ждёт».

У режиссёра Артёма Темникова - богатая биография, он занимался документальным кино, бывал в горячих точках, объехал полмира, снимал художественные ленты. И вот фильм о докторе и детях.

Артём Темников, режиссёр-постановщик:

«Мы искали детей разных, с разными судьбами, с разными лицами. Искали два месяца, в том числе на ярославской земле. Дети талантливые. Из Новосибирска, Севастополя, Москвы, Ярославля».

У Сергея Пускепалиса - снова роль героя нашего времени. По сценарию, он детский психиатр. С доктора скорой помощи в «Простых историях» началась его слава в кино.

Сергей Пускепалис,ж заслуженный артист России, исполнитель роли Христофорова:

«Помогаю вылечиться, вылечить тут невозможно. - Вы уже с ними познакомились? Нет. Сегодня второй день. Познакомились со взрослым контингентом. Тут замечательная наша Елена Ивановна играет. Я очень рад этому».

В основе будущего фильма - тоже простая история. Корабль тронулся к берегу надежды. Процесс только-только начался, сегодня второй съёмочный день.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры