«Шинник» начал подготовку ко второму этапу Олимп-Первенства ФНЛ-2

Спорт 21.01.2022, 23:14

Отпуск завершён, сегодня - вновь за работу. Игроки «Шинника» провели первую тренировку в рамках подготовки ко второму этапу Олимп первенства ФНЛ-2. Состав в межсезонье пополнился двумя новыми игроками. Из «Томи» в ярославскую команду перешёл центральный защитник Артём Семейкин. Контракт на полтора года с командой заключил и 26-летний полузащитник Андрей Батюнин. До этого он играл в «СКА-Хабаровск».

Андрей Батюнин, полузащитник ФК «Шинник»:

«Почему выбрал. Ну, все знают, что «Шинник» - это команда с историей. И тренер, тоже интересно было с ним поработать, и поэтому принял это решение».

Пока что ребята занимаются физподготовкой в Ярославле, в начале февраля отправятся на сборы в Турцию. Там «чёрно-синие» проведут товарищеские матчи с такими командами, как карагандинский «Шахтёр», «Тюмень», «Томь», «Нефтчи» из Узбекистана. Сам сезон для «Шинника» начнётся второго апреля. Соперник пока не определён.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Шинник»:

«На сборах в Турции, там уже работа будет на поле, а мы едем, надеюсь, на прекрасные зелёные поля, где мы будем в 2-разовом режиме тренироваться, проводить товарищеские игры, На первом сборе у нас 2 игры запланированы, а уже потом на втором - 5-6 игр. Потом уже третий сбор больше определяться и с составом и наигрывания».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры