В Ярославских лесах начался зимний учет животных

Животные 21.01.2022, 17:57
В Ярославской области начался зимний маршрутный учет охотничьих животных. Полевые работы планируется завершить к 10 марта.
Его проводят государственные охотинспекторы, охотоведы и егеря охотхозяйств, также привлекают квалифицированных профессиональных охотников. Планируется, что в общей сложности специалисты пройдут более 700 маршрутов общей протяженностью около 9800 километров.
Учет основан на подсчете числа следов зверей, пересекающих линию маршрута, и визуальной регистрации птиц. После завершения полевого этапа будет произведен расчет численности животных по каждому охотничьему угодью. Итоги подведут в апреле. На основании полученных учетных данных будут определены квоты добычи лосей, оленей и других видов животных на сезон охоты 2022 – 2023 годов.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры