Более 700 ярославцев должны переехать в новые квартиры из аварийного жилья

Строительство 19.01.2022, 13:45

В 2022 году в Ярославской области планируется переселить из аварийных домов 710 человек. Всего предусмотрено расселить 12,9 тыс.кв.м. непригодного для проживания жилищного фонда.

В частности, в Ярославле на проспекте Дзержинского идет строительство многоэтажки для 83 семей. В настоящее время возводятся стены четвертого этажа, идет монтаж плит перекрытий третьего этажа. По контракту дом должен быть построен до декабря текущего года. Он станет вторым в регионе, построенным исключительно с целью расселения аварийного жилья. Также расселение непригодного для проживания жилищного фонда осуществляется путем покупки квартир в строящихся домах, на вторичном рынке жилья и выплаты денежных компенсаций.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Средства выделяются в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», реализация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры