Зебру в Ярославском зоопарке взяли под опеку

Животные 18.01.2022, 23:32

Зебра Мартин в Ярославском зоопарке теперь под опекой одного из предприятий. Копытное будет окружено максимальной заботой и комфортом. Организация будет следить за тем, чтобы у зебры было все необходимое для лучшего пребывания в вольере.

Самцу зебры по имени Мартин больше 13 лет. Питомца доставили в Ярославль из Калининграда в 2012 году. Свою кличку он получил благодаря детскому конкурсу на лучшее имя. Решено было назвать животное в честь сородича из мультфильма «Мадагаскар». Мартин разделяет вольер вместе с самкой зебры по имени Земфира, за которой уже присматривает одно из ярославских предприятий. Сегодня и Мартин нашёл своих опекунов. Ими стала фирма по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В рамках своей деятельности организация осуществляет ряд социальных проектов, в том числе по внедрению системы раздельного сбора мусора.

Сергей Сушков, представитель регионального оператора по обращению с ТКО компании «Хартия»:

«Это деятельность по поддержке различных экологических инициатив, гражданских активистов, общественных организаций, государственных, муниципальных учреждений. И сегодня наш партнёр - ярославский зоопарк, и мы взяли на попечение одну из зебр - зебру по имени Мартин, которой мы с радостью помогаем находиться в этой нелёгкой зимней атмосфере».

В рамках сотрудничества компания направляет средства для оборудования вольера, в котором обитает Мартин.

Анастасия Шкураткина, начальник отдела маркетинга и продажи Ярославского зоопарка:

«Были приобретены декоративные шары подвесные, что своего рода развивающие игрушки для животного в летний период. Мы их вывешиваем. Они таким образом проводят свой досуг. Кроме того, были закуплены кормушки, поилки. Планируем приобрести специальные щётки, для того чтобы ухаживать за животным».

Программы опеки животных реализуются в Ярославском зоопарке уже не первый год. Сегодня около 20 зверей находятся на попечении. В администрации учреждения сообщают: стать другом питомца зоопарка может стать как компания, так и физическое лицо. Главное - желание и возможности.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры