В Ярославле проверили такси

Транспорт 17.01.2022, 14:21

Сотрудники Госавтоинспекции Ярославля в Красноперекопском районе областного центра провели проверку транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки легковым такси, направленное на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения водителями транспортных средств данной категории.

За 12 месяцев 2021 года на территории Ярославля зарегистрировано 37 (2020 – 43) дорожно- транспортных происшествий с участием автомобилей, имеющих признаки легкового такси, в которых погибших не зарегистрировано (2020 – 2) и 50 (2020 – 58) человек получили ранения различной степени тяжести.

По вине водителей автомобилей, имеющих признаки легкового такси произошло 16 (2020 – 23) ДТП, из которых 7 - совершили водители автомобилей с символикой «Убер», 6 - водители автомобилей с символикой «Яндекс», 2 - водители автомобилей с символикой «Максим», 1 ДТП водитель автомобиля с символикой «Ситимобил», в которых погибших не зарегистрировано и 22 (2020 – 28) человека получили травмы различной степени тяжести.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры