В Ярославской области усилено патрулирование лесов

Природа 28.12.2021, 14:58
В Ярославской области в предновогодний период усилена работа по пресечению незаконных рубок в хвойных молодняках. Государственные лесные инспекторы патрулируют территорию лесного фонда, также охрану хвойного молодняка в ежедневном режиме обеспечивают передвижные мобильные группы с участием сотрудников полиции и общественных помощников.
На лесных участках с повышенным риском совершения правонарушений рейды проводятся ежедневно. Работа организована с использованием новых автомобилей повышенной проходимости и снегоходов. С целью проверки правомерности перевозки елей организовано дежурство работников лесничеств на стационарных постах ГИБДД и в составе дорожно-патрульных групп на дорогах общего пользования.
За незаконную рубку хвойных лесных насаждений в предновогодний период грозят уголовная ответственность с наказанием в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, принудительные работы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 до 200 тысяч рублей, предупреждают в правительстве региона.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры