Ярославские перевозчики подготовились к морозам

Транспорт 22.12.2021, 22:55

На работу общественного транспорта холода не сказались. Сегодня об этом заявили городские власти. В пик морозов, утренний выпуск машин на артерии города составил 86%. Сход единиц подвижного состава с маршрутов оперативно устраняли и находили замену. Перевозчики подготовились к низким температурам. По словам одного из руководителей компании, Андрея Воронина, они провели усиленную подготовку к работе автобусов в условиях сильных морозов.

Андрей Воронин, руководитель компании-перевозчика:

"Мы планово, как положено по техническому регламенту, заменили жидкость охлаждающую, подготовились и приобрели смазывающие вещества, масла, которые приспособлены к эксплуатации в зимний период. Соответственно, технически исправные транспортные средства благодаря этому и работают на линии".

Выпуск транспорта на линию постоянно контролируется ревизионными службами «Яроблтранскома». Осуществляется визуальный контроль на остановочных пунктах по городским и межмуниципальным маршрутам.
Сергей Волканевский, начальник управления городским пассажирским транспортом мэрии Ярославля
Все службы перевозчиков они мобилизованы и в том числе отслеживают ситуацию диспетчерские службы Яргортранса. Мы каждый час получаем информацию по выпуску и соответственно принимаем решения по тому, чтобы обеспечить бесперебойную работу общественного транспорта.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры