В Ярославле наградили победителя конкурса «Экология – дело каждого»

Экология 22.12.2021, 22:40

Сегодня в Ярославле награждали победителей Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». Среди них студентка Ярославского художественного училища Анна Голина. Она стала лауреатом премии за эко-мультфильм «Все в твоих руках». Проект создала на базе центра творческой анимации «Перспектива». Премия была учреждена Росприроднадзором весной этого года. Событие масштабное, охватившее 27 стран. На конкурсе рассмотрели 6 тысяч работ, посвященных проблемам экологии и бережного отношения к природе. Анна в номинации «Эко-мультфильм» заняла второе место.

Анна Голина, студентка Ярославского художественного училища:

"Суть мультфильма заключается в том, что мы сами губим планету из-за миграции, расизма, войны и экологии. Также и вирус. И из-за этих проблем наша планета разрушается".

Сегодня Анне Голиной и еще одной лауреатке премии из Костромы руководитель Верхне-Волжского Росприроднадзора вручил подарки.

Геннадий Галицын, руководитель Верхне-Волжского МУ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования:

"Предложили посетить национальный парк «Плещеево озеро» в Ярославской области. Сейчас дети поедут на экскурсию в центр лабораторного анализа технических измерений. Мы показали небольшой видеоролик, как мы надзираем за дикими животными, содержащимися в неволе. Я думаю, что у ребят будут идеи. Они уже есть".

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры