Выявлены нарушения в частных детсадах Ярославля

Общество 22.12.2021, 16:27

Прокуратурой Фрунзенского района Ярославля проведены проверки соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в частных детских садах. Установлено, что в двух садах холодильное оборудование использовалась без контрольного термометра; на столах и стульях отсутствовала маркировка; кухонная и столовая посуда использовалась с дефектами и механическими повреждениями; не хранились суточные пробы, использовалась пищевая продукция без документов, подтверждающих факт и место ее приобретения.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении индивидуальных предпринимателей вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Нарушения законодательства устранены.

фото: прокуратура ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры