Общественники прокомментировали транспортные изменения

Транспорт 17.12.2021, 22:31

Руководители двух Общественных палат — города и области, приглашённых врио губернатора Михаилом Евраевым в совет по транспорту, прокомментировали изменения в работе перевозчиков Ярославля. По словам Александра Фёдорова, изменения имеют несколько плюсов. Первый — маршрутки перестали гоняться другом за другом в целях наживы. Второй — введение проездного на всех маршрутах. Третий — замена автобусов среднего класса на большей вместимости.

Александр Фёдоров, председатель Общественной палаты Ярославля:

«Ну, и наверно, если с точки зрения бюджета города. Ну, я очень регулярно пользуюсь транспортом, наверно, видели, что те ребята, которые работают на маршрутках, в основном собирали деньги в кошелёк. Сегодня часть доходов, которые зарабатываются, обязательно поступают в ПАТП-1 и поступят, конечно, в бюджет города».

Прокомментировали общественники и решение врио губернатора пригласить в Ярославль перевозчиков из других регионов.

Сергей Соловьёв, председатель Общественной палаты Ярославской области:

«Когда запустили первый проект реформы, поняли, что автобусов просто не хватает, а где их взять. Конечно, надо хоть где-то брать, из других регионов необходимо привлекать. Но это такой режим, по сути дела операция по спасению. Поэтому если эти перевозчики себя зарекомендуют и будут работать по-честному, в белую платить налоги, нигде не будут зарегистрированы, кроме Ярославля, тогда это будет прекрасно».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры