В Ярославль прибыли 27 ПАЗиков

Транспорт 03.12.2021, 23:56

Это первая партия автобусов, приехавших из Москвы и Санкт-Петербурга в рамках договорённостей временно исполняющего обязанности губернатора Михаила Евраева и представителей транспортных компаний. Автобусы поступили на вооружение ярославского ПАТП-1. Завтра ПАЗики выйдут на 13-й и 79-й маршруты. В воскресенье в этот список добавятся 2-й и 92-й . Согласно заключённым договорам, до середины декабря транспортные компании планируют выпустить всю технику, а это около 170 машин.

Константин Марьясин, исполнительный директор Ярославского филиала транспортной компании:

«Из Петербурга сегодня выезжает ещё 17. Автобусы будут приезжать с разных регионов. В основном это метановая техника, но также есть дизельные автобусы 2016-17 года. Ставку будем делать всё-таки на газовую технику. В течение 3 месяцев планируется ещё обновление подвижного состава. Вообще планируем выйти на порядка 90 машин».

Для перевозчика из Северной столицы открывать филиал в другом городе не впервой. Опыт был в Новокузнецке, Сочи и Волгограде. В Ярославль вместе с машинами прибыли и квалифицированные водители. Сейчас они проходят стажировку и изучают город. Штат компания планирует пополнять и местными шофёрами.

Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля:

«Подготовительная работа проводится перевозчиками. Соответственно это подготовка автобусов, подготовка водителей, которые уже организованно размещены в общежитии. Всех технических систем подготовка осуществляется, мэрией оказывается содействие перевозчикам, для того чтобы выйти и качественно обслуживать перевозчиков на городских маршрутах».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры