Осуждены нижнетагильцы, укравшие коллекцию монет из антикварной лавки в Рыбинске

Суд 03.12.2021, 15:52

Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области от 28 сентября 2021 года жители Нижнего Тагила Буйничев Михаил и Гаёв Артём признаны виновными в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере. Буйничеву Михаилу назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а неоднократно судимый за кражи Гаёв Артём с учетом неотбытой части наказания по предыдущему приговору, окончательно приговорен к 7 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

В ходе судебного следствия установлено, что в ноябре 2017 года подсудимые приняли решение обокрасть какой-нибудь магазин в Ярославле. Приехали на автомобиле в Ярославль, затем перебрались в Рыбинск, где сняли квартиру и в течение нескольких дней искали объект для грабежа. Выбрали антикварный магазин. Подсудимые заранее купили инструменты для взлома решеток и замков и в ночь на 12 ноября 2017 года взломали решетку и разбили стекло в окне магазина. Гаев проник внутрь помещения и похитил царские монеты 1766-1899 годов в количестве 31 штуки, в том числе 9 штук из золота и 22 монеты из серебра, всего на общую сумму 508000 рублей. С похищенным преступники скрылись, распорядились им по своему усмотрению.

Подсудимые вину в совершенном преступлении признали полностью, от дачи показаний в суде отказались.

Судебная коллегия по уголовным делам Ярославского областного суда назначенное судом первой инстанции наказание оставила без изменения, приговор вступил в законную силу 3 декабря.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры