В Ярославле проходит "Мост через океан"

Общество 02.12.2021, 17:15
В Ярославле открылся Международный российско-американский фестиваль «Мост через океан». Мероприятие, созданное для культурного обмена и сотрудничества в области музыки, образования и фотографии, проходит в 11 раз.

Накануне прошла научно-практическая конференция «Общественно-экономическое развитие исторического центра города: опыт и перспективы». В ней приняли участие преподаватели, студенты ведущих учебных заведений города, докладчики с американской стороны, а также представители власти и бизнеса в регионе.

В этом году программа 11-го российско-американского фестиваля включает в себя фотовыставку «Россия глазами американцев. Америка глазами русских», которая пройдёт в центре современного искусства "Дом муз". Также запланировано проведение разговорного английского клуба на тему «Представление о счастье в России и Соединенных Штатах Америки». Завершится «Мост через океан» 3 декабря в историко-культурном комплексе «Вятское» российско-американским фестивалем джаза и блюза, на котором участников мероприятия ждут выступления музыкальных коллективов из Ярославля Mainugin Band, Overdrive Blues Band и американских исполнителей Kat Wright, Low Lily и Francesca Blanchard (Берлингтон, штат Вермонт, Соединенные Штаты Америки).

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), большая часть мероприятий фестиваля пройдёт в онлайн-режиме по обе стороны океана.
фото: мэрия Ярославля
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры