ПАТП-1 намерено погасить долги и обжаловать судебное решение

Транспорт 01.12.2021, 23:25

18 автобусов, которые Фемида постановила изъять, останутся на балансе транспортного предприятия. А долги будут погашены. Об этом сегодня Городскому телеканалу заявил директор ПАТП-1 Сергей Завьялов. 30 ноября арбитражный суд Ярославской области вынес решение изъять ЛиАЗы в счёт долга перед «Транспортной лизинговой компанией». Задолженность по договору составила почти 17 миллионов рублей, плюс пени в сумме чуть более 1 миллиона. Все деньги предприятие намерено вернуть в течение месяца. Столько же времени есть на обжалование судебного решения. Этой возможностью намерены воспользоваться.

Сергей Завьялов, генеральный директор АО «ПАТП-1 Ярославля»:

«Дефицит денежных средств в конце каждого года возникает. Мы все денежные средства запускаем в оборот. В связи с тем, что был ковид, ещё какие-то проблемы, связанные с недобором денежных средств, скажем так, возникла такая ситуация. Сейчас мы выплатим за три месяца просрочки лизинговой компании неустойку и, соответственно, вопрос по лизинговой компании будет снят сам собой. В части, касающейся вынесенного решения, мы его обжалуем в 30-дневный срок и закроем вопрос с лизингом, чтобы он не возникал вообще».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры