В Кировском районным суде началось разбирательство по делу бывших сотрудников регионального МЧС

Суд 30.11.2021, 23:24

Это начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Кучер и его заместитель Евгений Репин. Мужчин обвиняют в 4 эпизодах получения взяток в крупном размере - от 100 до 450 тысяч рублей. По данным следствия, деньги они брали от предпринимателей за согласование технических условий пожарной безопасности в построенных или переоборудованных административных зданиях.

Павел Масленников, прокурор отдела прокуратуры Ярославской области:

«По версии следствия, если бы предприниматели не передавали незаконное денежное вознаграждение, то, соответственно, эти бы специальные технические условия возвращались бы на доработку неограниченное количество раз. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы, если их вина будет установлена судом. Их виновность подтверждается материалами дела, собранными в ходе следствия доказательствами».

Сами обвиняемые вину не признают. В 2020-м около полугода оба находились под стражей, сейчас - под подпиской о невыезде. Ранее бывшие сотрудники МЧС судимы не были. Сегодня Кучеру и Репину предъявлено обвинение.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры