На улице Софьи Перовской завершились ремонтные работы

Дороги 30.11.2021, 23:14

1600 метров улицы - теперь в новом асфальте. На Софьи Перовской завершились работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня на объект выехала комиссия.

Ещё несколько месяцев назад вместо асфальта здесь лежали бетонные плиты, а скорость движения, по словам старожилов, не превышала 5 километров в час. Между тем улица востребованная, здесь множество промышленных предприятий, и каждый день люди добирались на работу медленно и нервно.

Камиль Бикмурзин, общественник:

«То, что было мы называли в народе просто «бетошка», то что получилось сейчас - это просто, можно сказать, автобан. Потому что подрядчик проделал колоссальный объём работы, снял все бетонные плиты, подушку поменял, расширил дорогу, грамотно уложил асфальт, ездить одно удовольствие».

Дмитрий Шевчук, главный инженер подрядной организации:

«Был демонтаж плит, полностью насыпь. Насыпь выполнялась - 20 тысяч кубов песка. Дорожная одежда тут щебень - 28 сантиметров и 2 слоя асфальта».

Толстая подушка неслучайна. Проектом предусмотрено движение по дороге большегрузов, что на этом участке - не редкость. Важный пласт работ связан и с водоотведением. Дождливая погода на приёмке показала, что луж на проезжей части нет, вода через обочину стекает в кюветы, а там, где сделать их было невозможно, установили 400-метровый железобетонный лоток. Несмотря на внушительный объём работ, закончить удалось вовремя, даже с опережением графика.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля:

«Объект дополнительный. В октябре месяце только приступили к работам на данном объекте. Подрядчик выполнил все в контрактные сроки, самое главное с надлежащим качеством. Претензий к подрядчику нет. Все лабораторные заключения получили положительные заключения».

Всего в этом году в проект «Безопасные качественные дороги» вошли 30 объектов, включая светофоры. За счёт экономии и дополнительных средств удалось добавить ещё 6. Улица Софьи Перовской в их числе.

Екатерина Сысоева, корреспондент:

«Пусть и в непростых погодных условиях ремонт удалось сделать чуть более, чем за 2 месяца. Еще по проекту БКД до конца года должны сдать 4 дороги: улицы Стопани, Красноборскую, Гагарина и проспект Авиаторов».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры