Врио губернатора Михаил Евраев в формате ВКС провёл первый личный приём граждан

Общество 30.11.2021, 23:11

Жители Ярославской области обратились к главе региона с вопросами незавершенного долевого строительства, ремонтов в домах, строительства школы в Рыбинском районе. Один из вопросов касался Павловского парка в Брагине. Его планируют благоустроить в 2022 году в рамках реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». За реконструкцию территории ещё в 2018 году проголосовало порядка 40 тысяч ярославцев. Общественница от лица группы жителей района высказала опасения по поводу проведения вообще каких-либо работ на этой территории, которая имеет статус особо охраняемой природной зоны. Позицию городской власти обозначил мэр Владимир Волков.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Подчеркиваю, что ни одного зелёного насаждения в проекте, ни одного дерева при благоустройстве не будет спилено, удалено либо ещё куда-то убрано. Парк предусматривает только благоустройство, никакого капитального строительства, восстановление освещения, которое было там традиционно ещё в советские времена, но в 90-е, нулевые было удалено, то есть парк будет восстановлен в границах, в которых был».

Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

«Во-первых, получим ответ от природоохраны, раз. Во-вторых, давайте доведём до жителей эту информацию. В-третьих, давайте получим какую-то обратную связь от них. Это важно, чтобы понимали, какие изменения внесены, как жители к этому отнесутся».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры