В больницу № 9 поступило новое оборудование

Здравоохранение 30.11.2021, 22:55

Из последних технических новинок – 3 аппарата УЗИ экспертного класса, которые только накануне доставили в медучреждение. Врачи УЗИ-диагностики ждали такое оборудование давно. Они отмечают высокоточное разрешение и удобство панели управления. Техника позволит увеличить количество и качество исследований. Это последние поступления оборудования в ярославскую девятку в этом году. Больница одной из первых в регионе завершила мероприятия программы модернизации первичного звена системы здравоохранения. В её рамках ранее были закуплены 23 единицы новой техники.

Станислав Белокуров, главный врач больницы № 9:

«Благодаря этой программе, мы смогли отремонтировать две поликлиники. Они отремонтированы не на сто процентов, там начаты ремонтные работы и завершён определённый этап. Деньги, которые предусмотрены ещё на 3 года, это 2022, 2023, 2024 годы, они позволят нам завершить ремонт во всех 4 поликлиниках, которые существуют в 9 больнице, и все они будут сделаны в едином стиле.

Сегодня больницу посетила глава регионального депздрава Оксана Пиклун. Она пообщалась с медиками, ознакомилась с работой поликлиники. Вопросы возникли к содержанию территории больницы: асфальт разбит, что затрудняет въезд спецтранспорта и других автомобилей. За содержание асфальта ответственно само медучреждение. На решение проблемы требуется более 2 млн рублей. Оксана Пиклун пообещала содействие в этом вопросе.

Оксана Пиклун, ио директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:

«Прошлась я сегодня по территории, конечно, ситуация из ряда вон. Буду заниматься этим вопросом, проговорю с департаментом финансов о необходимости выделения денежных средств для ремонта дорожного покрытия, которое оставляет желать лучшего».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры