Перед судом предстанет ярославец, обвиняемый в посредничестве во взяточничестве

Суд 30.11.2021, 12:56


24-летнетний жителя Ярославля обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в период с марта по апрель 2021 года молодой человек выступал посредником при передаче взятки должностному лицу одной из коммерческих организаций города Ярославля в размере 1 млн 800 тысяч рублей за совершение действий в пользу индивидуального предпринимателя за приоритетное право в заключении договоров на оказание услуг в сфере торговли.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по Ярославской области, незаконные действия по передаче взятки через посредника были пресечены.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщают в СУ СК России по ЯО.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры