Будут судить ярославца за серию краж алкоголя

Суд 30.11.2021, 12:39

46-летнетний житель Ярославля совершил 9 эпизодов мелких краж товара из различных магазинов города.

По версии следствия, обвиняемый, ранее неоднократно судимый за совершение краж, а также будучи подвергнутый административному наказанию за мелкое хищение чужого имущества, в разные дни в период с 26.02 по 07.07 неоднократно наведывался в магазины и тайно похищал алкогольную продукцию с прилавков. Всего им похищено товара на общую сумму более 16 тысяч рублей. Его действия зафиксированы на камеры видеонаблюдения, имеющиеся в торговых точках.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Ярославля для рассмотрения по существу, сообщают в областной прокуратуре. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до одного года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры