Проект благоустройства Павловского парка поддержан общественной палатой Ярославля

Благоустройство 26.11.2021, 22:03

В рамках расширенного заседания его участники рассмотрели будущий облик места отдыха жителей Дзержинского района. Напомним: проект благоустройства парка представил мэр Владимир Волков на одном из общегородских заседаний. Разработчики территории предлагают сделать в роще тротуарные дорожки из плитки, обустроить смотровую площадку, установить лавочки, укрепить набережную.

Артем Цымбалов — главный архитектор Ярославля

- Парк очень насыщен людьми, насыщен жизнью. Ему крайне не хватает того благоустройства, которое продемонстрировано в проекте. Оно не излишне, оно может еще недостаточно. Мне кажется, в перспективе, после реализации данного проекта, не должны отводить от него глаз и насыщать.

За такое благоустройство парковой зоны проголосовало более 9 тысяч жителей . Однако есть и те, кто считает, что в роще не нужны никакие работы. Между тем, парку, действительно, необходимы перемены и благоустройство, чтобы он стал по-настоящему комфортным местом отдыха.

Екатерина Мусинова — глава администрации Дзержинского района Ярославля

- Парк используется крайне широко, но в ограниченное время. Освещения в пакре нет, от слова совсем. Данная роща должны быть благоустроена, должна быть безопасной и должна быть комфортной.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры