В Ярославле подвели итоги конкурса «Педагогический дебют»

Образование 26.11.2021, 21:57

24 участницы, два месяца испытаний. Сегодня в Ярославле подведены итоги городского конкурса молодых педагогов дошкольного образования «Педагогических дебют». В этом году в нем приняли участие 15 воспитателей, 4 логопеда, 2 инструктора по физической культуре, один психолог, музыкальный руководитель и дефектолог. На конкурс они представили свои методики воспитания и развития, сделали видеовизитки, прошли публичные выступления перед экспертами.

Маргарита Плескевич — начальник отдела дошкольного образования департамента образования мэрии Ярославля

- Они поразили, во-первых, креативностью, смелостью, инновационным подходом. Действительно , очень высокий потенциал педагогических работников, и уже у большинства из них есть маленькие достижения, которые можно уже педагогическому сообществу предъявить.

Свои достижения предъявила и педагог-логопед Анастасия Сабурова. Как отметили в жюри, она поразила всех своим профессионализмом, показала богатые знания и также большую чуткость в работе в каждым ребенком. Ведь она работает с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Именно Анастасия Сабурова стала победительницей конкурса «Педагогический дебют». Сегодня она вместе с другими молодыми специалистами приняла участие в торжественной церемонии награждения.

Анастасия Сабурова — учитель-логопед д/с №179, победительница конкурса «Педагогический дебют».

- Подошел конкурс к финалу, но , мне кажется, что это так не является, потому что это только начало. Начало пути, нашего педагогического пути. Т.е. Это отправная точка, точка роста нас как специалистов. Это получение опыта, возможность общения с коллегами, наставление от старших коллег.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры